Врачи рассказали о состоянии пятилетней девочки, пострадавшей от рук педофила

24 Июля 2017, 21:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 24 Июля 2017, 21:16
24 Июля 2017, 21:16
5449
Фото: из открытых источников

Пятилетнюю девочку, которая пострадала от рук пятидесятилетнего педофила, перевели из центральной больницы Сатпаева в областную детскую клиническую больницу Караганды. Медики расценивают ее состояние как среднетяжелое, передает корреспондент BNews.kz.

«Ребенка 23 июля доставили в больницу Сатпаев в состоянии шока с признаками насильственных действий сексуального характера. Девочка была в сознании, но испытала сильное потрясение. Врачи сделали все что нужно, оказали первичную медицинскую помощь, назначили необходимые процедуры. Сегодня ее перевели в областную детскую клиническую больницу Караганды. Врачи отмечают состояние средней тяжести», — сообщила пресс-секретарь Управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса.

Как отметили в пресс - службе, с ребенком работают психологи.

Напомним, пропавшую в городе Сатпаев 23 июля девочку, полицейские обнаружили в квартире пятидесятилетнего мужчины. В полицию о пропаже дочери заявил ее отец. На поиски ребенка был ориентирован весь личный состав УВД г. Сатпаев. В результате поквартирного обхода домов в районе, где пропала девочка, оперативники ее нашли. Мужчина признался в том, что изнасиловал ребенка. Он заманил девочку к себе домой, предложив ей купить сладости.

Надругавшемуся над девочкой мужчине грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности на срок от 10 до 20 лет. По данному факту начато досудебное расследование по статье 120 ч. 4 УК РК «Изнасилование, совершенное в отношении потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, назначены все необходимые экспертизы.

Наверх