Врачи рассказали о состоянии пятерых сбитых пешеходов в Алматы

25 Июля 2017, 17:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 25 Июля 2017, 17:04
25 Июля 2017, 17:04
2661
Фото: из открытых источников

Сегодня в Алматы на пересечении улиц Берегового и Жандосова произошло ДТП. Женщина за рулем автомобиля Subaru совершила наезд на пешеходном переходе, в результате пострадали пятеро человек, из них двое детей и трое взрослых. О состоянии пострадавших сообщили в управлении здравоохранения города, передает корреспондент BNews.kz.

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения, на место ДТП выехали 4 бригады скорой медицинской помощи. 

«Дети были доставлены в Центр детской неотложной медицинской помощи. В приемном покое центра была оказана необходимая помощь с привлечением ведущих специалистов. После оказанной помощи в приемном покое пациент М., 4 года, госпитализирован в отделение нейрохирургии центра, состояние пациента оценивается средней тяжести. Пациент М., 10 лет, также осмотрен. Специалистами центра оказана необходимая помощь, показаний для госпитализаций не было и ребенок направлен на дальнейшее амбулаторное лечение», - говорится в сообщении. 

В свою очередь трое взрослых с места ДТП были доставлены в Городскую клиническую больницу №7, в приемном покое клиники пострадавшие были обследованы и осмотрены ведущими специалистами. После оценки состояния пациенты были госпитализированы в Городскую клиническую больницу №7.

Так, пациент 52 лет госпитализирован в отделение реанимации, состояние оценивается в данный момент как тяжелое. 29-летний пострадавший госпитализирован в отделение нейрохирургии, состояние средней степени тяжести. И пациент в возрасте 53 лет госпитализирован в отделение травматологии, состояние оценивается как средней степени тяжести.

Кроме того, в отношении водителя начато досудебное расследование по части 1 ст. 345 УК РК «Нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».

Наверх