Врачам удалось разделить сросшихся головами сестер

10 Июля 2020, 01:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Bambino Gesu Hospital/AP 10 Июля 2020, 01:20
10 Июля 2020, 01:20
2934
Фото: Bambino Gesu Hospital/AP

5 июня сестры благополучно перенесли третью операцию по разделению и сейчас восстанавливаются под присмотром медиков.

В Риме врачи детской больницы разделили сросшихся головами девочек в ходе сложнейшей операции, сообщает сайт медучреждения, передает Газета.ru.

Близняшки Эрвина и Префина Бангало родились в Центральноафриканской Республике 29 июня 2018 года с редчайшим осложнением: они срослись головами и имели общие критически важные кровеносные сосуды. Дети с такой аномалией рождаются лишь у одной из двух миллионов рожениц.

Сразу после рождения новорожденных девочек и их мать перевезли в детскую больницу The Bambino Gesu, принадлежащую Ватикану, чтобы начать подготовку к лечению.

5 июня сестры благополучно перенесли третью операцию по разделению и сейчас восстанавливаются под присмотром медиков. Заведующий отделением детской нейрохирургии Карло Маррас, отвечающий за лечение Эрвины и Префины, отметил, что его команда готовилась к разделению близняшек почти два года.

По его прогнозам, после реабилитации девочки имеют все шансы на нормальную жизнь.

Мать близняшек, Эрмине Нзотто, призналась, что никогда не ходила в школу. Однако она надеется, что ее дочери смогут получить достойное образование и стать врачами.

"Надеюсь, они станут медиками и смогут спасать жизни других детей", ‒ подчеркнула она.

Наверх