Врач в Кыргызстане из-за намаза отказался принять больного ребенка

9 Января 2017, 18:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Врач в Кыргызстане из-за намаза отказался принять больного ребенка 9 Января 2017, 18:51
9 Января 2017, 18:51
2337

Врач Кара-Сууйской детской больницы на юге Кыргызстана отказался принять ребенка с приступом эпилепсии, сославшись на время намаза. Об этом сообщает консультант пресс-центра Министерства здравоохранения республики Елена Баялинова. Ребенку оказали необходимую помощь, его состояние здоровья нормальное, передает корреспондент BNews.kz.

«Врач отказался принять и проконсультировать срочного больного ребенка, сославшись на время намаза и захлопнув перед просящими о помощи родственниками дверь.

Религия уже почти управляет институтом семьи в нашем государстве, и мы уже столкнулись с проблемой безответственного многобрачия и брошенных детей. Нельзя допустить, чтобы было поставлено под угрозу здоровье людей. И одними административными мерами здесь не обойтись. Прошу обратить на эту проблему внимание Духовное управление мусульман Кыргызстана», - сказал она.

Министр здравоохранения Талантбек Батыралиев взял дело под личный контроль. Он провел телефонный разговор с сотрудниками больницы.

«После этого, как сообщили родственники ребенка, администрация больницы и сам доктор принесли извинения пострадавшей стороне и считает инцидент исчерпанным», - сообщила Баялинова, добавив, что данный случай послужит хорошим уроком для всех, кодекс профессиональной этики никто не отменял.

Наверх