Врач рассказал об основной причине возникновения рака

4 Октября 2020, 04:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 ru.freepik.com 4 Октября 2020, 04:54
4 Октября 2020, 04:54
3164
Фото: ru.freepik.com

Медик назвал самый полезный продукт.

Злокачественные образования чаще всего могут появляться у людей, подверженных постоянному стрессу, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Радио Sputnik.

"В наши дни стресс – это давно уже не понятие психологии. Уже известно, что из-за хронического стресса могут появляться психосоматические заболевания. Хронический стресс приводит к угнетению иммунной системы", – рассказал врач-онколог Михаил Мяснянкин.

Он подчеркнул, что из-за снижения иммунитета серьезно повышается риск развития онкологических заболеваний. Медик рекомендует не применять в борьбе со стрессом такие способы, как курение, алкоголь или переедание, так как это может лишь ухудшить состояние здоровья.

Кроме того, Александр Мясников назвал самый полезный продукт, который помогает в профилактике онкологий и сердечно-сосудистых заболеваний.

"Брокколи – зеленые овощи – это то, что является противораковым средством, потому что если мы найдем продукты для профилактики онкологии, брокколи будет занимать первое место не только за борьбу с онкологией, но и с сердечно-сосудистыми заболеваниями, равно как и зеленая фасоль", – сказал он.

По его словам, эти овощи являются источником полезных витаминов, микроэлементов и многих биологически-активных веществ, "которые стоят на страже нашего здоровья". При этом он признался, что сам не очень любит брокколи, но к ее вкусу легко привыкнуть.


Наверх