Врач назвал основные симптомы заражения индийским штаммом коронавируса

5 Июля 2021, 21:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
tass.ru 5 Июля 2021, 21:43
5 Июля 2021, 21:43
2604
Фото: tass.ru
Четыре основных симптома дельта-варианта коронавируса назвал руководитель лаборатории биологии Института вирусологии имени Ивановского, доктор биологических наук Александр Бутейко, передает BaigeNews.kz со ссылкой Ura.ru.

"У пациентов чаще всего наблюдаются сильные головные боли, вначале отмечается высокая температура, насморк, которого практически не было во время предыдущих вспышек пандемии, нарушения в области желудочно-кишечного тракта", – сказал Бутейко.

По его словам, дельта-вариант наиболее опасен из-за его контагиозности (способность вируса передаваться от человека человеку – Прим. ред.) – один человек может заразить больше людей, чем раньше. Кроме того, Бутейко добавил, что у индийского штамма коронавируса уменьшился инкубационный период. Если у уханьского штамма он длился от трех до 14 дней, то у дельта-варианта – два-четыре дня.

Доктор подчеркнул, что говорить о повышенной летальности индийского штамма COVID-19 пока рано. Он уверен, что высокая смертность от дельта-варианта коронавирусной инфекции в Индии связана с отсутствием медицинского обслуживания.
Наверх