Впервые на экипировке олимпийской сборной РК появится название страны на казахском языке

19 Января 2022, 10:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/olympickz 19 Января 2022, 10:34
19 Января 2022, 10:34
2518
Фото: instagram.com/olympickz

Впервые в истории Казахстана на экипировке олимпийской команды появится название страны на казахском языке — "QAZAQSTAN", передает BaigeNews.kz со ссылкой на Kazakhstan Olympic Team.

Специальное разрешение на изменение элемента экипировки — с международного обозначения на национальный — было получено от Международного олимпийского комитета.

При этом Казахстан в списке трехбуквенных кодов МОК пока остается под обозначением KAZ, поскольку аббревиатура используется в соответствии с международным стандартом, отмечает Vesti.kz.

В НОК Казахстана уверены, что один из важнейших элементов олимпийской экипировки, исполненный на родном языке, придаст уверенности атлетам и станет для них символом поддержки соотечественников.

Напомним, старт зимним Олимпийским играм в Пекине будет дан четвертого февраля. На них разыграют 109 комплектов медалей.

Казахстанцы завоевали порядка 60 лицензий на Олимпиаду в Пекине. Все члены сборной, которые уже завоевали лицензии, и те, кто соревнуются за лицензии - вакцинированы.

Тренеры и весь тот штаб делегации, которые с ними едут, также вакцинированы.


Наверх