LIVE LIVE
LIVE

Впервые на Kazakhstan Fashion Week выступят ведущие солисты театра "Астана Балет"

17 Апреля 2019, 15:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 17 Апреля 2019, 15:44
17 Апреля 2019, 15:44
3823
Фото: фото автора

17 апреля пройдет первый день казахстанской недели моды.

С 17 по 19 апреля в Нур-Султане в театре "Астана Балет" пройдёт казахстанская неделя моды. В этом году мероприятие посвящено 15-летию национального проекта Kazakhstan Fashion Week. Впервые на подиуме Kazakhstan Fashion Week выступят ведущие солисты театра "Астана Балет" Риза Канаткызы и Айжан Мукатова. Об этом в ходе пресс-конференции на площадке службы центральных коммуникаций рассказала исполнительный продюсер Kazakhstan Fashion Week Динара Сатжан, передает корреспондент BNews.kz.

В свою очередь, заместитель директора театра "Астана балет" Дуйсен Мусабеков отметил, что провести казахстанскую неделю моды на площадке театра было правильным решением.

"Мы приняли правильное решение, потому что испокон веков балетное искусство и мир моды идут вместе, они всегда друг другу понимают, всегда взаимодействуют и взаимообогащаются. То, что это мероприятие проходит у нас в театре впервые – мы это с удовольствием приняли. Руководство, сотрудники театра - все с удовольствием эти дни готовятся и очень всё это воспринимают с трепетом. Конечно, для нас это большое событие, вообще, для Казахстана, для Нур-Султана. Сегодня на открытии наши примы-балерины наденут каблуки, пройдутся по подиуму – это хорошее режиссёрское решение. Также будут представлены отрывки из спектаклей, будут выступать артисты нашего театра, это дополнит событие. Эти три дня будут незабываемыми", - сказал Мусабеков.

Все показы пройдут в театре "Астана Балет" по адресу: ул. Улы Дала, 9. Начало в 19:30.

Как стало известно в ходе пресс-конференции, 17 апреля свои коллекции представят: Аида Кауменова, Алексей Чжен, Кэти Чхиквадзе, Тамара Ламанукаева, Bibisara. Кроме того, в этот же день состоится лекция эксперта моды Лилии Рах. 18 апреля свои коллекции представят: Ерлан Жолдасбек, Di Siitova, Lariya, Kiori. В этот же день пройдут мастер-классы российских топ-стилистов Галы Борзовой и Оксаны Он.

19 апреля свои коллекции представят: Tiko&Dinara Satzhan, Zeken Moda, Aya Bapani, Naiyl Baikuchukov. Также в этот же день с мастер-классом для казахстанских моделей выступит Алена Субботина. Добавим, что казахстанская неделя моды пройдёт при поддержке столичного акимата. Освещает событие международный телеканал о моде Fashion TV.

Наверх