Впервые лучшим курсантом автошколы в Петропавловске стала девушка

18 Ноября 2018, 14:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП СКО 18 Ноября 2018, 14:54
18 Ноября 2018, 14:54
2572
Фото: ДП СКО

Она опередила конкурентов-мужчин в фигурном вождении, а также в быстроте и точности ответов на тестовые вопросы.

Ежегодно в областном центре Северо-Казахстанской области выбирают лучшего курсанта автошкол. В этом году впервые за все время победу одержала девушка, сообщает корреспондент Bnews.
На базе спецЦОНа от трёх автошкол за звание лучшего курсанта боролись 8 участников. Победительница конкурса – 23-летняя Виктория Янковская из школы АБВ-СК - единственная представительница слабого пола.
"На теоретическом экзамене она за 20 минут набрала 35 баллов из 40 возможных. Тогда как пороговое значение на экзаменах в автошколах – 32 балла, на тестирование отводится 40 минут. На автодроме на зависть мужчинам Виктория показала лучший результат в фигурном вождении", - рассказали в пресс-службе полицейского ведомства.
"Неукоснительное соблюдение правил дорожного движения столь же важно, как и навыки вождения. Следует помнить, что дорога требовательна к водителям, любое нарушение, которое с обывательских позиций кажется несущественным, может привести к трагическим последствиям", - говорит начальник отделения дорожной безопасности МПС ДП СКО майор полиции Александр Розбах.
Участники конкурса получили ценные призы – автомобильные аптечки, коврики для смартфонов и брошюры с правилами дорожного движения.

Наверх