Возвращение в профессиональный бокс я рассматриваю в качестве плана Б – Данияр Елеусинов

29 Октября 2017, 17:51
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews.kz 29 Октября 2017, 17:51
29 Октября 2017, 17:51
3092
Фото: архив BNews.kz

В столичном ТРЦ «Керуен» состоялся  День казахстанского бокса. Отечественные звезды бокса принимали поздравления и делились своими планами на будущее, передает корреспондент BNews.kz.

«В истории летних Олимпийских игр и чемпионатов мира нет государства, получившего больше наград в Азии. Мы являемся лидерами в Азиатском боксе. Благодаря главе государства Нурсултану Назарбаеву, мы завоевываем самые высокие вершины. Президент уделяет большое внимание спорту. Но эти победы были бы невозможны без вас. Вы очень вдохновляете нас. Я хотел бы поблагодарить всех вас», - сказал Серик Сапиев

В ходе интервью журналистам, олимпийский чемпион Данияр Елеусинов поделился планами на будущее и о своем возвращении на профессиональный ринг.

«Я давно не боксировал, хочу набрать форму. Я думаю выступить на двух-трех соревнованиях, а потом уже в следующем году, возможно, поеду за рубеж. По поводу профессионального бокса: ко мне до сих пор поступают предложения, но я пока рассматриваю не все, потому что вернулся в любительский бокс. Думаю, эти варианты будут у меня всегда в качестве плана Б. Если я захочу перейти – я всем об этом сообщу», - сказал он.

«Всех спортсменов и тренеров поздравляю с Днем бокса, желаю успехов, нам – побед на Олимпийских играх и на чемпионатах мира», - заключил Елеусинов.

Также он поделился своим прогнозом, о возможном бое между  Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом

«Они очень сильные ребята и равные соперники, друг друга стоят. Это лучшие боксеры в своем весе, поэтому будем ждать красивого бокса, как и в первом бою. Думаю, во втором бою спортсмены уже будут чаще идти на риск, стремиться к нокдаунам и нокаутам. Мы будем болеть за своего земляка. В первом бою Головкину все хватало, но соперник у него был очень хороший. У Альвареса очень хорошие навыки, все на высоком уровне – защитные рефлексы, как оказалось, и ноги у него тоже неплохие. Он отлично двигался и защищался корпусом», - сказал Данияр Елеусинов

Наверх