Возможность вакцинирования детей Pfizer рассматривают в Казахстане

16 Июля 2021, 17:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Источник: 24.kz 16 Июля 2021, 17:25
16 Июля 2021, 17:25
1973
Фото: Источник: 24.kz

Председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Айжан Есмагамбетова на брифинге в СЦК рассказала, что минздрав рассматривает возможность использования Pfizer для вакцинации детей, передает BaigeNews.kz.

Спикер напомнила, что вакцину Pfizer сегодня применяют для вакцинации детей с 12 и до 18 лет. После 18 лет - без ограничений по возрасту. Айжан Есмагамбетова добавила, что сейчас рассматривается возможность вакцинации детей - их численность в Казахстане достигает почти двух миллионов.

"Тем более, что с учетом распространения дельта-штамма и быстрой передачи, к сожалению, мы констатируем, что сегодня у нас дети болеют чаще. Сейчас перед нами стоит задача защитить не только взрослых, но и детей. Но предваряя ваш вопрос, хочу отметить, что вакцинация детей будет производиться только с разрешения их родителей или официальных опекунов, представителей детей", - объяснила она.

Напомним, ранее минздрав сообщил о том, что с компанией Pfizer достигнута предварительная договоренность на поставку в 4-м квартале 2021 года партии вакцин.






Наверх