Возможный бой Головкина и Чарло прокомментировал президент WBC

2 Октября 2017, 13:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Возможный бой Головкина и Чарло прокомментировал президент WBC 2 Октября 2017, 13:56
2 Октября 2017, 13:56
1829

Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман прокомментировал возможный бой чемпиона в среднем весе Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) и обязательного претендента на его пояс Джермалла Чарло (26-0, 20 КО), передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

«В среду состоится открытое собрание, на котором мы рассмотрим позиции сторон, после чего примем соответствующее решение, как это обычно и бывает. Головкин прошел долгий путь, чтобы получить то, что случилось 16 сентября. «Канело» —  элитный боксер, и они подарили друг другу один из великих боев за последние годы. Очевидно, что реванш — это то, что интересует общественность, да и самих боксеров, которые хотят дать публике то, чего она хочет. В среду мы рассмотрим актуальные позиции Чарло и Головкина и постараемся найти лучший выход из ситуации. Официального запроса, чтобы сделать исключение для реванша, пока не было, но, безусловно, Том Леффлер выскажет свою позицию по этому поводу», — сказал Сулейман.

Напомним, казахстанский боксер Геннадий Головкин и мексиканец Сауль «Канело» Альварес завершили бой вничью. Головкин защитил титулы WBA (Super), WBC, IBF и IBO в среднем весе.

Поединок состоялся на 20-тысячной арене T-Mobile и включил в себя 12 раундов.

Для 35-летнего Головкина этот бой стал 38, ранее во всех 37 поединках он завершал бои победой (33 нокаутом). В свою очередь, в активе Альвареса 51 поединок и 49 побед (34 нокаутом), 1 поражение, 1 ничья.

Наверх