Возле аэропорта "Львов" аварийно сел Ан-12, пятеро человек погибли

4 Октября 2019, 13:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Возле аэропорта "Львов" аварийно сел Ан-12, пятеро человек погибли 4 Октября 2019, 13:08
4 Октября 2019, 13:08
2471

Аварийная посадка была совершена из-за того, что закончилось горючее.

В результате аварийной посадки самолета Ан-12 авиакомпании "Украина-Аэроальянс" возле аэропорта "Львов" погибли пять человек. Об этом, как передает BaigeNews.kz, сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в Facebook.

"Во время выполнения чартерного грузового рейса #UKL4050 самолетом Ан-12 #UR-CAH авиакомпании "Украина-Аэроальянс", по предварительной информации с 7 членами экипажа и 1 сопровождающим груз на борту, по маршруту Вико (Испания) - Львов совершил аварийную посадку на грунт в селе Сокольники возле аэродрома. По предварительным данным, 3 человека погибли, 3 тяжело травмированы, еще 2 ищут, продолжается спасательная операция", - написал Криклий.

Позднее украинский министр сообщил, что погибших пятеро. Он добавил, что аварийная посадка совершена из-за того, что закончилось горючее, идет расследование. Министр также выразил соболезнования близким и родным погибших.

Как сообщала украинская ГСЧС 4 октября утром, возле аэропорта "Львов" совершил аварийную посадку самолет Ан-12, который утром исчез с радара, а позже был найден на расстоянии 1,5 км от взлетно-посадочной полосы.

"4 октября в 07:10 в ГСЧС поступила информация, что при заходе на посадку на расстоянии 13,7 км до международного аэропорта "Львов" исчез с радара транспортный самолет Ан-12. В 07:29 один член экипажа вышел на связь и сообщил, что самолет Ан-12 совершил аварийную посадку. В 07:46 самолет Ан-12 найден на расстоянии 1,5 км от взлетно-посадочной полосы", - говорится в сообщении.

Также сообщалось, что горения не наблюдается. Проводится высвобождение экипажа из поврежденного самолета. От ГСЧС привлечено 41 человек о/с и 7 единиц техники.



Наверх