Возгорание школьного автобуса в Актобе: появились подробности инцидента

21 Февраля 2022, 18:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Диапазон 21 Февраля 2022, 18:10
21 Февраля 2022, 18:10
3103
Фото: Диапазон

Управление образования Актюбинской области прокомментировало возгорание автобусу средней школы №18. По их словам, автобус завершил маршрут к школе и произвел остановку. В этот момент произошло задымление в подкапотной части автотранспорта, передает BaigeNews.kz.

Как отметили в ведомстве, в школьном автобусе находились 33 ученика. Их в срочном порядке эвакуировали из автотранспорта. С каждым проведена работа с психологом. Состояние учеников стабильное.

"Подвоз 140 детей до средней школы №18 осуществляется двумя автобусами из жилых массивов Орлеу, Акшат, Акжар-2 и садоводческих коллективов Сарбаз, Гаухар. Один из автобусов подвозит детей за счет заключенного договора аренды, второй автобус закреплен на балансе средней школы №18. 21 февраля произошло замыкание проводки в моторной части школьного автобуса средней школы №18 города Актобе. Автобус завершил маршрут к школе и произвел остановку, в этот момент произошло задымление в подкапотной части автотранспорта. Задымление было погашено двумя огнетушителями автобуса. Возгорания не было", - говорится в сообщении.

За этот инцидент директору КГУ средней школы №18 и заместителю по хозяйственной части сделали замечание.

Также в пресс-службе рассказали, что в рамках лизинга для средней школы №18 до конца года запланировали приобрести 20-местный автобус.

Напомним, сегодня в Актобе по пути в школу №18 задымился автобус переполненный детьми. Родители неоднократно жаловались на неисправность школьного автобуса. С их слов, на протяжении четырех лет он постоянно ломался и его ремонтировали.
Наверх