ВОЗ ужесточила правила ношения масок

3 Декабря 2020, 03:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Pierre Crom / Getty Images  3 Декабря 2020, 03:33
3 Декабря 2020, 03:33
1657
Фото: Pierre Crom / Getty Images

Рекомендации по ношению медицинских масок при пандемии коронавируса ужесточила Всемирная организация здравоохранения. ВОЗ считает, что маску надо носить как внутри помещений, включая магазины, школы, работу, так и вне помещений, ели нет возможности соблюдения дистанции в один метр минимум, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт ВОЗ.

ВОЗ также рекомендует носить маску независимо от возможности соблюдения требуемой дистанции в тех помещениях, в которых нет надлежащего проветривания. Рекомендации Всемирной организации здравоохранения распространяются как на взрослых, так и на детей старше 12 лет.

Детям до пятилетнего возраста ношение маски эксперты ВОЗ не рекомендуют. А для детей от 5 до 11 лет все зависит от того, умеет ли ребенок правильно самостоятельно надевать маску, от конкретной эпидситуации в регионе, а также от возможности обеспечения надзора за ношением масок со стороны взрослых.

Люди из групп риска (пожилые и имеющие хронические заболевания) должны носить маску при невозможности соблюдать дистанцию.


Наверх