Заслуженный деятель Казахстана рассказал, как породнился с главой ВОЗ

6 Декабря 2021, 12:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 6 Декабря 2021, 12:03
6 Декабря 2021, 12:03
19808
Фото: кадр из видео

Казахстанский поэт, организатор современного искусства айтыса Журсин Ерманов прокомментировал видеопоздравление, отправленное ему главой ВОЗ Тедросом Гебрейесусом, передает BaigeNews.kz.

Напомним, в соцсетях появилось видео, на котором генеральный директор Всемирной организации здравоохранения называет заслуженного деятеля Казахстана Журсина Ерманова сватом и поздравляет с юбилеем.


"Құрметті Жүрсін құда! Мерейтойыңыз құтты болсын! Денсаулығыңыз зор болсын! Өмір ұзақ болсын! Құдалығымыз мәңгілік болсын!" – говорит Тедрос Гебрейесус.

Выяснилось, что внучка Журсина Ерманова замужем за сыном главы ВОЗ.

"Сына зовут Аман. С моей внучкой Айданой они живут уже четыре года и воспитывают дочь по имени Мия Ботагоз. Живут в Швейцарии, в Женеве. Школу моя внучка окончила в Новой Зеландии, оттуда поступила в Академию в Швейцарии, затем окончила магистратуру в Испании. После чего вышла замуж. Сейчас живут со свекром и свекровью. У свата пятеро сыновей, Аман старший", – рассказал ветеран Казахского телевидения Журсин Ерманов.

Он отметил, что благодарен главе ВОЗ за видеопоздравление, приуроченное к празднованию его 70-летия в Караганде, на которое сам Тедрос Адханом Гебрейесус прибыть не смог.

"Я сказал ему спасибо за то, что поздравил меня на казахском. Мы часто созваниваемся. Шапан, который на нем, мы подарили ему в честь моего юбилея 24 ноября. К сожалению, приехать в Казахстан он не смог из-за сессии ВОЗ", – сказал Ерманов.

Наверх