Воспитанники одного из детсадов Ферганы попали в больницу с отравлением

27 Октября 2019, 02:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Шухрат Латипов/"Газета.uz" 27 Октября 2019, 02:29
27 Октября 2019, 02:29
2518
Фото: Шухрат Латипов/"Газета.uz"

По имеющимся данным, причиной стало "несовместимое сочетание продуктов".

Воспитанники одного из детских садов Ферганы попали в больницу с симптомами пищевого отравления. Об этом сообщает Uznews.uz со ссылкой на Генеральную прокуратуру Узбекистана.

Дети, посещавшие дошкольное образовательное учреждение №9 (всего 11 человек), поступили в Ферганскую областную инфекционную больницу 23–24 октября. По имеющимся данным, причиной стало "несовместимое сочетание продуктов".

Продукты для данного детского сада поставляет компания "Far G. T.". В связи с произошедшим прокуратура проводит проверку.

В Узбекистане неоднократно происходили пищевые отравления в детских садах. Один из последних случаев произошел в Самарканде, где в больницу попали воспитанники трех дошкольных учреждений, которым поставляла продукты одна и та же компания. В связи с этим было заведено уголовное дело статье "Нарушение санитарного законодательства". Работа детсадов была приостановлена.

Ранее пищевое отравление получили воспитанники одного из детских садов Бекабада. Причиной, как стало известно, оказалось несоблюдение санитарных норм и технологий приготовления пищи, несколько сотрудников позднее были уволены.

Наверх