Воспитанники детского дома получили квартиру в Акмолинской области

17 Декабря 2017, 09:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 17 Декабря 2017, 09:55
17 Декабря 2017, 09:55
6310
Фото: автора

В Макинске Акмолинской области сдан 18-квартирный дом.

В День празднования Дня Независимости Казахстана в Макинске сдан в эксплуатацию 18-квартирный жилой дом, передает корреспондент BNews.kz. Генеральный подрядчик строительства многоэтажки – ТОО «Вектор стройСтандарт». Трехэтажный дом имеет 8 однокомнатных и 10 двухкомнатных квартир. Многоэтажку начали строить еще в 2013 году. Его общая стоимость, по словам директора фирмы застройщика Жандоса Алексеева,  равна 103,5 млн тенге. 

Фото автора

Одна из счастливых новоселов – Виктория Масялинникова. Она и ее супруг – воспитанники детского дома Макинска. Сегодня они вместе воспитываю своих троих детей.

«С тех пор, как выпустились из приюта, прошло 13 лет. В настоящее время муж работает в Астане, мы пока живем у сестры. Снимать жилье, пока супруга рядом нет, посчитали нерентабельным. Я – домохозяйка. Сегодня, наконец, обрели крышу над головой – двухкомнатную квартиру в новостройке. Это самая лучшая новость для мужа, которая только может быть! К тому же нам еще власти подарили телевизор! Поздравляю всех земляков с Днем Независимости нашей страны», - поздравила Виктория.

В рамках празднования Дня Независимости в селе Кенесары Бурабайского района также сдана врачебная амбулатория. Для местных жителей это долгожданное событие. В новом медучреждении кенесаринцам будет оказываться весь спектр поликлинических услуг, в составе СВА также дневной стационар.

«Мы много лет ждали  врачебную амбулаторию,. Ведь ни для кого не секрета, что качественные медицинские услуги – это самый важный показатель благосостояния страны. Большое спасибо Президенту Республики, акиму области, главному врачу Бурабайской райбольницы за заботу о простых гражданаъх. Всем девочкам, которые здесь работают, больших успехов», - пожелала жительница с.Кенесары Калима Сейтжанова.

Фото автора

Стоит отметить, всего в этом году в Акмолинской области построены три новые сельские врачебные амбулатории. Еще два объекта  – в селах Интернациональное Есильского и районная поликлиника в Зеренде. 

Напомним, Президент страны практически в каждом Послании народу Казахстана ставит новые задачи по развитию отрасли здравоохранения, разрабатываются специальные государственные программы, одна из которых«Денсаулық» на 2016-2019 годы.  Ее главная цель – укрепление здоровья населения, и главным индикатором в этом является увеличение к 2020 году  продолжительности жизни до 73 лет.

Наверх