Восемь свадеб во время карантина выявили в Атырауской области

13 Августа 2020, 16:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
infrorm.kz 13 Августа 2020, 16:04
13 Августа 2020, 16:04
2665
Фото: infrorm.kz

С начала локдауна в Атырауской области выявлено 1 596 нарушений ограничительных мер.

Восемь свадеб во время карантина выявили в Атырауской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

С 11 июля в регионе созданы мониторинговые мобильные группы. В их состав вошли представители акимата, управления контроля и качества безопасности товаров и услуг, а также сотрудники полиции.

"Сознательно идут на нарушения целые семьи, проводя торжества с приглашением множества гостей. Выявлено восемь таких фактов, в том числе сразу два в селе Сагиз Кзылкугинского района, где молодожены и их родители решились шумно сыграть многолюдные свадьбы. В итоге, по всем фактам материалы переданы в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения нарушителей режима карантина к административной ответственности", - сообщили в полиции.

В ходе рейдов, проводимых в Атырау и семи районах области, проверяют продуктовые магазины, кафе, автомойки, СТО, шиномонтажные мастерские и другие объекты, чья деятельность временно запрещена, ограничена либо разрешена с обязательным соблюдением санитарных требований.

"На сегодня мобильные группы выявили более 900 различных нарушений. К примеру, только за 11 дней августа зарегистрировано 359 таких случаев, в том числе 21 факт несоблюдения санитарных требований. Также две сауны и 43 объекта торговли, продолжавших свою деятельность, несмотря на ограничения", - отмечается в сообщении.

Полицейские Атырауской области напоминают, что несмотря на улучшение эпидобстановки, карантинные меры в регионе пока не были отменены и их следует соблюдать.

Наверх