Восемь ножевых ранений нанес мужчина бывшей жене в Нур-Султане

15 Июля 2020, 02:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
mir24.tv 15 Июля 2020, 02:00
15 Июля 2020, 02:00
5476
Фото: mir24.tv

Начато досудебное расследование.

В Нур-Султане мужчина нанес восемь ножевых ранений бывшей жене, сообщает BaigeNews.kz.

На странице фонда "Немолчи" в Facebook опубликовано обращение к начальнику департамента полиции Нур-Султана генерал-майору Ержану Саденову. В своей публикации фонд рассказал о нападении, совершенном на женщину 1985 года рождения.

"В городе Нур-Султан, Козгамбаев Канат Кайратович 8.05.1985 г.р. совершил дерзкое похищение бывшей супруги. Он приехал к ней на работу, несколько раз требовал выйти, она чувствуя неловкость перед сотрудниками, вышла на улицу, где он силой затолкал ее в машину и увез. По дороге на Карагандинской трассе, он начал ей наносить удары, она начала оказывать сопротивление и пыталась выбить окно машины! Он стал наносить ей ножевые удары, остановил машину, нанес ей 8 ножевых ранений, затем увидев, что останавливаются другие машины, бросил ее на дороге и скрылся! Проезжие водители вызвали полицию и скорую помощь!

Сейчас девушка дает показания в полиции. Полицейские Алматинского ДП г. Нур-Султан увезли ее прямо из больницы, в медицинском больничном халате, идут допросы! На девушку оказывают давление, один из следователей Оспанов Алихан, обвиняет девушку в измене со слов БЫВШЕГО МУЖА говорит, что травмы не глубокие, что это не страшно" (Орфография и пунктуация сохранены. – прим. ред.), - говорится в сообщении.

В публикации упоминается, что бракоразводный процесс супругов начался в январе 2020 года, но в итоге их развели 9 июня 2020 года.

Позднее фонд "Немолчи" сообщил, что полиция Нур-Султана начала досудебное расследование.

"Добрый вечер, уважаемая Динара Ботаевна! О событиях, изложенных в Вашей статье, нам известно. По данному факту начато досудебное расследование по статье 24 части 3 - статье 99 части 1 УК РК (покушение на убийство). Проводятся следственные действия с участием потерпевшей. Подозреваемое лицо задержано в порядке статьи 128 УПК РК. По Вашим доводам о непрофессиональных действиях сотрудников назначена проверка. Ход расследования уголовного дела мною взят на контроль. Благодарим Вас за активную гражданскую позицию!", - ответил начальник ДП Нур-Султана Ержан Саденов.


Наверх