Восемь казахстанок стали победительницами чемпионата Азии по боксу

31 Мая 2021, 05:00
sports.kz 31 Мая 2021, 05:00
2099

Женская сборная Казахстана по боксу блестяще выступает на чемпионате Азии в Дубае (ОАЭ), передает Sports.kz.

Восемь казахстанок выиграли "золото" — Алуа Балкибекова (48 килограммов), Назым Кызайбай (51 килограмм), Дина Жоламан (54 килограмма), Римма Волосенко (60 килограммов), Милана Сафронова (64 килограмма), Валентина Хальзова (69 килограммов), Фариза Шолтай (81 килограмм) и Ляззат Кунгейбаева (+81 килограмм).

Серебряной призеркой соревнований стала Владислава Кухта (57 килограммов), а с "бронзой" чемпионат Азии закончила Марина Вольнова (75 килограммов).

Таким образом, все десять стартовавших на турнире казахстанских боксерш завершили его с медалями.

Добавим, что женская сборная Казахстана досрочно выиграла общекомандный медальный зачет: еще за четыре боя до конца турнира она гарантировала себе комфортное преимущество перед командами Узбекистана и Индии.