Воржев обыграл шестикратного олимпийского чемпиона на Silk Way Series

19 Мая 2019, 16:31
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
olympic.kz 19 Мая 2019, 16:31
19 Мая 2019, 16:31
2001
Фото: olympic.kz

Ведущий спринтер страны не оставил никаких шансов своим соперникам.

В Нур-Султане проходит заключительный соревновательный день рейтингового турнира по велотреку Silk Way Series (класс CL1). В "кейрине" золотую медаль завоевал Павел Воржев, сообщает Olympic.kz.

Ведущий спринтер страны не оставил никаких шансов своим соперником. Причем одним из них являлся шестикратный олимпийский чемпион из Великобритании Джейсон Кенни.

Вторым на финише был бронзовый призер ЧМ-2019 из России Павел Якушевский. Замкнул тройку лучших другой россиянин - Александр Шарапов.

"Дома очень приятно побеждать. Я был настроен на эту гонку. Я бы не сказал, что сейчас у меня самая лучшая физическая форма. Все-таки календарь соревновательный большой. Тем не менее, все прошло нормально. Вчера я упал. Однако падение меня не сильно выбило из колеи. Я знал, что буду в тройке, рассчитывал на этот результат. В итоге и вовсе получилось грамотно провести заезд, соперники не смогли опередить. Безусловно, после каждой гонки делаются выводы. Без этого вообще никак. В соревнованиях класса CL2 я был третьим, но ведь не всегда же приезжать на финиш третьим, или четвертым. Надо побеждать. В этот раз все прошло более агрессивно. Все-таки гонка выше классом, больше очков разыгрывается",- озвучил Воржев.

Добавим, что за победу в гонках класса CL1 дается 200 очков. Они пойдут в мировой рейтинг, который позволит квалифицироваться на Олимпиаду и этапы Кубка мира.

Наверх