Ворона или кролик? Соцсети захватила новая оптическая иллюзия

23 Августа 2019, 20:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ворона или кролик? Соцсети захватила новая оптическая иллюзия 23 Августа 2019, 20:44
23 Августа 2019, 20:44
5683

Ролик набирает десятки тысяч просмотров и уже успел стать вирусным в Сети.

У пользователей социальных сетей появилась новая забава, которая не оставила равнодушными миллионы людей по всему свету. Речь о коротком видео, на котором одни видят ворону, а другие - кролика, передаёт корреспондент BNews.kz.

Оказалось, что это исследование ученых из Университета Осло, которые опубликовали видео в Twitter. Видеоролик сразу вызвал споры среди пользователей, так часть пользователей увидела ворона. Меньше чем за сутки его посмотрели более 1,5 миллиона раз.

​"Кролики любят, когда им гладят нос", - написал написал автор поста в комментарии к видео. 

Пользователи так и не смогли прийти к однозначному выводу.

"Никаких сомнений – птица", - пишет кто-то в комментариях под видео.

С ней соглашается и другие – "Я вижу ворону и мурашки по коже, я просто панически боюсь таких птиц", - считает другой пользователь.

Порой звучат и совершенно неожиданные версии. Такие как этот: "Собака же".

Добавим, что это далеко не первый пример оптической иллюзии в сети. 


Так, недавно в интернете бурно обсуждали ничем не примечательный, на первый взгляд, снимок, где улыбающиеся подростки фотографируют черепаху. Пользователям соцсетей и мессенджеров предлагали ответить на вопрос, цветное это фото или же чёрно-белое. Оно действительно кажется цветным, но если приглядеться, то можно увидеть на чёрно-белом снимке цветную "сеточку", за счет чего и достигается загадочный эффект.

Фотография была сделана ещё в 2011 году. На снимке запечатлены подростки, фотографирующие черепаху. Фото быстро попало в Reddit, где пользователи принялись спорить, действительно ли снимок кажется цветным из-за цветной сетки.

К слову, оптические иллюзии с недавних пор стали предметом обсуждения в соцсетях. Так, например, еще совсем недавно предлагалось выяснить, какого цвета платье и кеды на фото. Ответы разных людей звучали по-разному. 


Наверх