Вор раздел манекен в торговом доме Нур-Султана

23 Октября 2021, 13:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Вор раздел манекен в торговом доме Нур-Султана 23 Октября 2021, 13:51
23 Октября 2021, 13:51
4065
В Нур-Султане вор раздел манекен, стоящий в коридоре одного из торговых домов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

В ходе расследования установлено, что молодой человек, пришел со своей подругой в ТД "Асем". Увидев, что продавец находится внутри бутика и в ее обзор не попадают расположенные снаружи манекены с верхней одеждой, злоумышленник задумал неладное. Отпустив свою спутницу под предлогом присмотреть для себя что-нибудь из аксессуаров, он снял с манекена новую куртку марки Nike и надел ее на себя, после чего молодые люди покинули место преступления.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан 26-летний житель столицы. Выяснялось, что он годом ранее он уже был замешан преступлении по статье "Кража".

В настоящее время начато досудебное расследование. Признательные показания получены, верхняя одежда изъята, проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Департамент полиции Нур-Султана убедительно рекомендует быть бдительными, не оставлять ценные вещи без присмотра, ставить охранные сигнализации на объекты малого и среднего бизнеса.


Наверх