LIVE LIVE
LIVE

Вопросы кибербезопасности обсудили Секретари Совбезов Казахстана и России

31 Мая 2019, 15:29
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Артем Чурсинов 31 Мая 2019, 15:29
31 Мая 2019, 15:29
1521
Фото: Артем Чурсинов

Расширенные плановые консультации между аппаратами советов безопасности Республики Казахстан и Российской Федерации прошли в Нур-Султане.

На повестку дня мероприятия были вынесены вопросы укрепления различных видов региональной и глобальной безопасности в международных организациях BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

В ходе переговоров, которые прошли под председательством помощника Президента Республики Казахстан – Секретаря Совета Безопасности Калмуханбета Касымова и Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева, были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества.

Стороны рассмотрели взаимодействие двух стран по укреплению различных видов региональной и глобальной безопасности в рамках ООН, ЕАЭС, ОБСЕ, ШОС, ОДКБ и других международных организаций. Состоялся обмен оценками и мнениями по укреплению сотрудничества в данном направлении.

На повестку консультаций также были вынесены вопросы кибербезопасности. Представители аппаратов советов безопасности и уполномоченных госорганов обсудили текущее состояние взаимодействия в данной сфере, актуальность которой постоянно возрастает.

Совместно были выработаны предложения по повышению эффективности партнерства для обеспечения информационной безопасности Казахстана и России.

По итогам работы были даны конкретные поручения соответствующим государственным органам двух стран.

Консультации между аппаратами советов безопасности  проходят на регулярной основе, согласно принятому плану сотрудничества.

 Фото:© Артем Чурсинов 

Наверх