Вопросы кибербезопасности и профилактики терроризма обсудили на заседание Совета безопасности

11 Июля 2017, 17:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Akorda.kz 11 Июля 2017, 17:38
11 Июля 2017, 17:38
1786
Фото: Akorda.kz

В Акорде прошло заседание Совета безопасности под председательством Главы государства, в ходе которого были подняты вопросы обеспечения кибербезопасности и профилактики терроризма, передает пресс-служба Акорды. 

Президент Казахстана отметил важность внедрения цифровых технологий в современной жизни, подчеркнув при этом необходимость противодействия киберугрозам и незаконному использованию информационных технологий.

«Информационно-коммуникационные технологии присутствуют во всех сферах жизни человека и государства. Поэтому в своем Послании «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» я поставил целью развитие цифровых технологий. Это принесет свою пользу, с другой стороны, их внедрение сопровождается угрозой кибератак. Поэтому Казахстан должен быть готов к этому», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства обратил внимание присутствующих на последствия деструктивной деятельности террористических группировок в стране и мире, а также подчеркнул необходимость выстраивания эффективной работы в данном направлении.

В завершение Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Наверх