Вопросы безопасности ЦА рассмотрели секретари Совбеза СНГ в Москве

23 Ноября 2018, 09:37
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
azertag.az 23 Ноября 2018, 09:37
23 Ноября 2018, 09:37
1911
Фото: azertag.az

Во встрече принял участие помощник Президента – Секретарь Совета безопасности Габит Байжанов.

VI встреча секретарей советов безопасности государств – участников СНГ  состоялась в Москве, передает Bnews.kz со ссылкой на официальный сайте Акорды. 

В ходе мероприятия главы делегаций обсудили актуальные вопросы регионального взаимодействия в свете современных вызовов и угроз стабильности и безопасности на пространстве СНГ. В частности, рассмотрены ситуация в Афганистане и меры по обеспечению безопасности государств Центрально-Азиатского региона, вопросы пресечения финансирования терроризма и религиозного экстремизма, а также взаимодействие в сфере биологической безопасности.

В рамках очередных двусторонних консультаций на уровне аппаратов советов безопасности Казахстана и России Габит Байжанов провел переговоры со своим российским коллегой Николаем Патрушевым.

Состоялся обмен мнениями по широкому спектру направлений двусторонних отношений в сфере безопасности, включая вопросы противодействия международному терроризму и религиозному экстремизму, а также взаимодействия в области обеспечения продовольственной безопасности.

Наверх