"Вопрос к учебным заведениям": Аймагамбетов об идентичных учебниках истории 6 и 7 классов

5 Сентября 2019, 16:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Арман Мухатов 5 Сентября 2019, 16:24
5 Сентября 2019, 16:24
1833
Фото: Арман Мухатов

Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов прокомментировал скандал со школьными учебниками по истории Казахстана.

Об этом Аймагамбетов заявил в кулуарах заседания коллегии министерства образования и науки РК. Он также сообщил, что этим вопросом должны заниматься учебные заведения, в которых школьникам выдали учебники, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Здесь вопрос больше к самим учебным заведениям, их библиотека. В принципе, этот вопрос мы сейчас отрабатываем с руководителями отделов образования", - сказал министр.

Напомним, ранее в соцсетях возмущенные казахстанцы публиковали кадры доказательства идентичности школьных учебников за 6 и 7 классы по истории Казахстана.

Министр также рассказал, какие требования будут предъявляться к онлайн-обучению.

"Онлайн-обучение - это реалии сегодняшнего дня, хотим мы того или нет. Мы должны это понимать и регламентировать эту деятельность с учетом определенных требований. Некоторые вузы получают лицензию - выдают дипломы, по этому принципу в рамках правового поля работают и некоторые дистанционные вузы, выдают те же самые дипломы. Это неправильно. К этим вузам должны быть квалификационные требования. Кроме наличия лицензии они должны соответствовать требованиям нашей страны по качеству",- добавил он.


Наверх