Вооруженных грабителей ломбарда обезвредили на месте преступления в Алматы

2 Декабря 2020, 17:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Вооруженных грабителей ломбарда обезвредили на месте преступления в Алматы 2 Декабря 2020, 17:29
2 Декабря 2020, 17:29
2143

Несмотря на яростное сопротивление, подозреваемые были задержаны.

Вооруженное разбойное нападение на ломбард пресечено полицейскими Алматы, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz. Дерзкое преступление имело место около пяти часов вечера 1 декабря в Наурызбайском районе Алматы.

"Участковые инспекторы полиции Канат Парманов и Ерлан Косалиев находились на своем административном участке. Проходя мимо ломбарда, расположенного по улице Ашимова, они услышали женский крик. В это время из помещения ломбарда выбежали двое вооруженных пистолетом и ножом мужчин, который, завидев сотрудников полиции, попытались скрыться, но тщетно", — сообщил детали налета начальник управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.

Несмотря на яростное сопротивление, подозреваемые были задержаны.

"Я смотрю, они вышли. Я за ними… Смотрю, двое полицейских их задержали, дерутся. Эти отбивались. А дрались очень сильно. Как я благодарна полицейским, что они именно в этом момент появились", — рассказала работник ломбарда Эльмира Усенбаева.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 192 ч. 2 п. 1 УК РК. Задержанные арестованы.

Оба подозреваемых — жители Жамбылской области, и, как стало известно, в Алматы прибыли на днях с целью преступного заработка. Один из них — 20-летний гражданин, ранее уже был судим за ограбление человека. Другой соучастник нападения — 19-летний парень, который привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью человека.

"На месте преступления следственно-оперативная группа изъяла пистолет “Байкал”, кухонный нож, перчатки, черные маски, лоток с золотыми изделиями в количестве 24 штук разных наименований и др. В рамках уголовного дела назначены соответствующие экспертизы. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания", — резюмировал Аханов.

Наверх