Волонтеры просят помощи у Токаева в деле об изнасиловании собак

16 Ноября 2020, 23:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay 16 Ноября 2020, 23:56
16 Ноября 2020, 23:56
3146
Фото: pixabay

Нашумевшая история об изнасиловании собак в Нур-Султане получила продолжение. Зоозащитники просят помощи у президента. Волонтеры уверены, полицейские хотят замять дело и оставить насильников без наказания, передает телеканал "Астана".

Отмечается, что собаки в приюте сейчас уже резвы и дружелюбны. Хотя два месяца назад вздрагивали от любого шороха, тряслись и боялись людей. В сентябре жуткое преступление потрясло общественность. Четверых собак нашли изнасилованными в столичном изоляторе для отловленных животных. Два месяца волонтеры ждут наказания насильников. Но дело, говорят зоозащитники, будто спускают "на тормозах".

Конкретный человек, на которого я указывала следователю, но в допросе, в этом же ответе следователя, когда этого человека допрашивали, как-то это все звучит:

"Это – не я. Я там работал до шести, меня там вечером не было". И следователь такой: Ну, ладно. Его (дело) пытаются откровенно "замять", потянуть время и потом просто закрыть", - сообщил глава фонда защиты животных "Стопотлов".

В полиции же говорят, следствие пока не завершилось. Поэтому делать выводы рано. При этом подробности расследования стражи порядка не разглашают.

"Данный факт находится в производстве ДП по ст. 316 ч.1 УК РК. Назначены все необходимые экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение", - заявила глава пресс-службы ДП Нур-Султана.

Волонтеры в беспристрастность расследования не верят. Поэтому зоозащитники намерены просить помощи у президента. Они уже написали письмо на имя главы государства и собирают подписи.


Наверх