Как развивается волонтерское движение в Казахстане

30 Апреля 2021, 18:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz. 30 Апреля 2021, 18:16
30 Апреля 2021, 18:16
2761
Фото: Иллюстративное: inform.kz.

Новый выпуск подкаста "Ок, понятно".

О развитии волонтерского движения в Казахстане в подкасте на BaigeNews.kz рассказала исполнительный директор ОЮЛ "Национальная волонтерская сеть" Татьяна Миронюк, а также доброволец Айдана Макышева.

Ранее сообщалось, что в Казахстане существует более 200 волонтерских организаций и более 50 тысяч человек вовлечены в волонтерскую деятельность.

Как уточнила Татьяна Миронюк, на сегодня в стране работают, как минимум, порядка 600 волонтерских организаций. Кроме того, по ее словам, за последний год в стране значительно увеличилось количество добровольцев.

Кроме того, в ходе выпуска спикеры также ответили на такие вопросы, как:

  • Почему люди часто путают понятия волонтерство и благотворительность. В чем их главное отличие? И почему важно их отличать?
  • Как развивается онлайн-волонтерство в стране?
  • Как развивается региональное волонтерство в стране?
  • Какие главные уроки вынесли спикеры после "Года волонтера в РК"?
  • Можно ли сказать, что волонтерство в Казахстане уходит в тень?

Добавим, полную версию подкаста можно прослушать по ссылке. Напомним, в предыдущем выпуске подкаста управляющий директор национального центра общественного здравоохранения Минздрава РК Жазира Ембердиева рассказала о том, какие 10 здоровых привычек может внедрить в свою жизнь каждый казахстанец.

10 здоровых привычек, которые может внедрить в свою жизнь каждый казахстанец

Еще подкасты, на которые стоит обратить внимание:Почему стоит задуматься о сортировке мусора у себя дома уже сегодня — мнения экспертов

Почему важно создать казахстанский онлайн-кинотеатр — кинообозреватель Лумпов"Обучение за рубежом" — три истории казахстанцев, которые подарят вдохновение

Наверх