Волки покусали людей в Костанайской области

7 Июня 2021, 12:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 7 Июня 2021, 12:48
7 Июня 2021, 12:48
1890
Фото: 24.kz

Хищняка застрелили из ружья.

В селе Узынагаш Костанайской области волки напали на людей. 19-летнему парню и 50-лентней женщине удалось спастись от диких зверей, передает BaigeNews.kz со ссылкой на 24.kz.

"Убитого волка отвезли в райцентр, проведут все нужные исследования. В том числе и на бешенство. Сельчане из соседних отделений тоже сообщают о том, что видели волков. Разные это стаи или одна и та же, пока неизвестно. Пострадавшая от укусов пятидесятилетняя женщина и студент доставлены в районную больницу. Оказана необходимая медицинская помощь, сделаны прививки. Сейчас они в удовлетворительном состоянии. Находятся на домашнем наблюдении", - прокомментировала ситуацию аким сельского округа Каракога Тлеукабыл Дюсенов.

По словам очевидцев, волков было несколько. Оказалось, что первым от клыков хищника пострадал 19-летний парень. При этом он смог отбиться от животного и скрыться в доме.

Затем волк набросился на женщину, которая в это время доила корову. Он покусал ей руки и ноги. Женщина кричала и звала на помощь, на что и подоспели односельчане. Таким образом, они застрелили зверя и спасли женщину.
Наверх