Волка убили в подъезде многоэтажки в Экибастузе

16 Сентября 2020, 16:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/ekibas_v_teme 16 Сентября 2020, 16:59
16 Сентября 2020, 16:59
7052
Фото: instagram.com/ekibas_v_teme

При этом полицейские отметили, что животное было умерщвлено "щадящим способом".

Жителей Экибастуза напугал волк. Дикое животное в городе заметили утром 16 сентября, жители сигнализировали в полицию, передает BaigeNews.kz.

Видео отстрела животного опубликовано в Instagram-паблике Ekibas_v_teme.

На кадрах ролика видно, как мужчина с оружием в руке подходит к двери подъезда, в углу которого лежит волк (стоящие рядом полицейские напутствуют: "удачи, брат"), и стреляет в животное.

Как рассказали в управлении полиции Экибастуза, вызов на пульт 102 поступил в 07.45.

"На место выехали сотрудники полиции и представители ветеринарной станции Экибастуза. На месте происшествия специалист ветеринарной станции произвел два выстрела из пневматической винтовки дротиками с препаратом Аделин-супер, животное было усыплено щадящим методом. Данный препарат сначала усыпляет, а при применении двойной дозы происходит остановка дыхания, но при этом животное находится в глубоком сне.

Согласно правилу отбора ветеринарно санитарного контроля животное направили в областную лабораторию для исключения бешенства", - прокомментировали инцидент полицейские Экибастуза.

Стоит отметить, пользователи Сети усомнились в словах полицейских, что дикое животное было нейтрализовано гуманным способом.


Наверх