Военный парад отменен в Казахстане

12 Марта 2020, 15:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Военный парад отменен в Казахстане 12 Марта 2020, 15:15
12 Марта 2020, 15:15
3843

Касым-Жомарт Токаев принял решение отменить военный парад в столице Казахстана, посвященный 75-летию Победы.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев распорядился отменить мероприятия, посвященные празднованию Наурыза и военный парад, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сообщение пресс-секретаря Главы государства Берика Уали.

"В рамках мер по недопущению распространения коронавируса Президент Касым-Жомарт Токаев принял решение отменить публичные мероприятия по празднованию Наурыза, а также военный парад в столице Казахстана, посвященный 75-летию Победы. Глава государства поручил перенести запланированные ранее международные форумы. В то же время предприятия малого и среднего бизнеса должны продолжать работу. Касым-Жомарт Кемелевич отметил, что ограничительные меры не должны нанести ущерба их деятельности. Крупные предприятия также продолжат бесперебойную работу", - сообщил Берик Уали в Facebook.

Напомним, что правительство Казахстана приступило к реализации специальных мер против коронавируса. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел совещание с руководителями ряда государственных органов, где дал ряд конкретных поручений, направленных на недопущение проникновения и распространения вируса.

В рамках этих мер, вузы и колледжи переводятся с 16 марта на онлайн обучение с сохранением стипендии, а школьники выходят на каникулы с 16 марта по 5 апреля. Также вводится временный запрет на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий, конференций и выставок. Будет усилен санитарный режим во всех местах массового скопления людей, включая торговые центры, рынки, объекты пищевой промышленности, вокзалы и аэропорты.


Наверх