Военный оркестр Нацгвардии устроил сюрприз жителям Уральска

16 Июня 2019, 08:41
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
РгК "Батыс" 16 Июня 2019, 08:41
16 Июня 2019, 08:41
3025
Фото: РгК "Батыс"

Импровизированный двухчасовой праздничный концерт состоялся на арбате перед Драматическим театром А.Островского.

В Уральске горожан порадовал военный оркестр Нацгвардии, который сыграл легендарную песню известной группы ABBA, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального командования "Батыс".

Импровизированный двухчасовой праздничный концерт сводного военного оркестра РгК "Батыс" состоялся на Арбате перед Драматическим театром А. Островского, став настоящим сюрпризом для жителей и гостей города.

Послушать концерт собрались сотни горожан: от представителей старшего поколения до малышей, многие пришли семьями.
Музыкальный коллектив исполнил самые известные музыкальные композиции в стиле джаз, рок-н-ролл, поп-музыки, военной, национальной и классической музыки и даже порадовал горожан музыкальной композиций всемирно известной группы ABBA. А песни "Қазақстан" и "Ақжайық ару мекенім" в едином порыве пели все зрители.

Кульминацией флэшмоба стал плац-концерт, где музыканты продемонстрировали не только виртуозное владение музыкальными инструментами, но и строевую подготовку, слаженно и четко перестраиваясь.

"Я с мужем и дочкой прогуливалась по Арбату и увидела выступление оркестра. Сама я первый раз послушала в исполнении военных музыкантов обработку народных и зарубежных песен, звучит очень классно. Это было очень красиво и профессионально", - делится - жительница Уральска Гульшат Давлетчарова.

Оркестр воинской части 5517 регулярно выступает гастрольными поездками в Оренбурге и Самаре Российской Федерации. В 2016 году сводный оркестр Регионального командования "Батыс" удостоился чести быть представителем от Республики Казахстан на международном фестивале духовых оркестров "Фанфары Казани" в Татарстане.

Наверх