Военный корабль Казахстана отправился в акваторию Азербайджана

3 Августа 2019, 18:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Минобороны РК 3 Августа 2019, 18:16
3 Августа 2019, 18:16
5103
Фото: Минобороны РК

С 5 по 15 августа там пройдет международный конкурс "Кубок моря-2019".

Экипаж ракетно-артиллерийского корабля "Мангыстау" ВМС Казахстана совершил штурманский ознакомительный поход в полигоны боевой подготовки ВМС Азербайджана в акватории Каспийского моря, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.


Военные моряки рассчитали выполнение эпизодов конкурса в указанном районе, проверили установку рейдового оборудования, навигационные ограждения, осмотрели мишени для стрельб. Экипаж корабля провел первую тренировку в море по основным эпизодам конкурса.

"Кубок моря-2019" - это один из конкурсов программы Армейских международных игр. Соревнование пройдет на военно-морской базе «Пута» ВМС Азербайджана с 5 по 15 августа.


Военным морякам предстоит показать свое мастерство и меткость в стрельбе, поражая морские и воздушные цели. Отдельным этапом станет демонстрация навыков по постановке корабля на якорь и швартовную бочку, спасательная подготовка моряков, а также борьба за живучесть корабля.


Всего в состязаниях примут участие команды из четырех стран: Азербайджана, Исламской Республики Иран, Казахстана и Российской Федерации.


Наверх