Военные оркестры продолжают удивлять жителей Нур-Султана

22 Июня 2019, 09:35
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Нацгвардии РК 22 Июня 2019, 09:35
22 Июня 2019, 09:35
3209
Фото: пресс-служба Нацгвардии РК

В Казахстане фестиваль "Әскери керней" по инициативе Национальной гвардии РК восьмой год подряд.

На площади возле монумента "Байтерек" состоялись концертные выступления военных оркестров, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии РК.

В рамках VІII Международного военно-музыкального фестиваля военных оркестров "Әскери керней" зрители окунулись в мир искусства через военную, классическую и эстрадную музыку. Военные музыканты исполнили, как современные песни, так и композиции военных лет в программе парадное дефиле и плац-концерт.

Среди участников выступления на площади кроме казахстанских оркестров были представлены военный оркестр штаба Центрального военного округа Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации из Москвы и Образцово-показательный оркестр Генерального штаба Вооруженных Сил Монгольской Народной Республики.

В это же время на площадях Концертного зала "Астана" и спортивного комплекса «Қазақстан» со своей программой выступали военные оркестры региональных командований Национальной гвардии РК.

Фестиваль "Әскери керней" давно влюбил в себя жителей и гостей не только столицы, но и всего Казахстана. Так как оно органично сочетает военную, классическую, народную и эстрадную музыку, парад-дефиле, плац-концерт и показательные выступления военнослужащих с оружием.

В Казахстане фестиваль среди военных оркестров проводится по инициативе Национальной гвардии РК вот уже восьмой год подряд. За это время в нем приняли участие ведущие коллективы не только нашей страны, но и Китая, России и других государств. Сегодня, 22 июня, в 17:00 часов в Ледовом дворце "Барыс арена" пройдет финальная часть мероприятия – красочный Плац-концерт VІII Международного военно-музыкального фестиваля "Әскери керней" с участием звезд казахстанской эстрады.

Наверх