Военнослужащий умер от внезапной болезни в Атырау

28 Октября 2019, 05:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 28 Октября 2019, 05:45
28 Октября 2019, 05:45
2303
Фото: иллюстративное

Мужчина был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Военнослужащий умер в Атырау, передает Baigenews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ". Мужчина был доставлен в больницу 26 октября в тяжелом состоянии.

"В ходе проведенных клинико-лабораторных обследований, консультаций узких специалистов, пациенту установлен предварительный диагноз - менингококковая инфекция молниеносной формы. Пациент был госпитализирован в реанимационное отделение. Несмотря на проведенную интенсивную терапию, больной спустя 5 часов скончался", - сообщили в управлении здравоохранения региона. 

По предварительным данным, военнослужащий обратился за медицинской помощью 26 октября. В воинскую часть солдат прибыл 16 октября. Как сообщили в ведомстве, среди контактных не выявлено лиц с подозрением на менингококковую инфекцию. 

"Управлением здравоохранения создана комиссия по расследованию данного случая. В воинской части 27 октября проведены противоэпидемические, профилактические мероприятия – все контактировавшие с больным осмотрены врачом и обследованы, назначена и начата антибиотикопрофилактика контактным по показаниям", - рассказали в управлении здравоохранения Атырауской области.

Наверх