Военнослужащие запада Казахстана отмечают День столицы соревнованиями

6 Июля 2019, 22:04
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба РГК "Запад" 6 Июля 2019, 22:04
6 Июля 2019, 22:04
1869
Фото: пресс-служба РГК "Запад"

Спортивный праздник проходит во всех войсковых частях регионального командования "Запад".

В Атырау, Актау и Актобе в рамках развития спорта с военнослужащими и членами их семей проходят спортивные мероприятия, посвященные Дню столицы, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу управления командующего войсками регионального командования "Запад"

В течение двух дней, 6-7 июля проходят спортивные состязания по футболу, поднятию гири, армрестлингу и веселые семейные старты и другие конкурсы.

В гарнизонных соревнованиях помимо воинских частей и подразделений Министерства обороны, также участвуют военнослужащие Пограничных войск КНБ и Национальной гвардии МВД РК.


Кроме того, во всех войсковых частях в рамках празднования Дня столицы Республики Казахстан состоялись торжественные построения, собрания и праздничные концерты.

"Столица государства — отражение наших устремлений и ценностей. Сегодня Нур-Султан технологически и индустриально совершенный город. Эта гармония прошлого и будущего наполняет силами и вдохновляет на свершения. Это место - где проходят исторические события, принимаются важнейшие решение для нашего государства", - отметил, обращаясь к военнослужащим командующий войсками регионального командования "Запад" полковник Нурлан Алдияров

В гарнизонах уже прошли семейные конкурсы по итогам которого наиболее отличившиеся военнослужащие уже награждены почетными грамотами и подарками.

Наверх