Военнослужащие продезинфицировали 100 различных объектов в Атырау

3 Апреля 2020, 11:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Военнослужащие продезинфицировали 100 различных объектов в Атырау 3 Апреля 2020, 11:28
3 Апреля 2020, 11:28
2636

Военнослужащие регионального командования "Запад" обработали более 136 750 квадратных метров участка в городе Атырау, продезинфицировав при этом 100 различных объектов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Всего с 25 марта этого года в городе Атырау уже завершены санитарные мероприятия в микрорайонах Лесхоз, Нурсая, Авангард-2,3,4, Жилгородок, а также участки домов вдоль улицы К.Сатпаева.


Дезинфекция проводятся на участках жилых домов и прилегающих к ним территорий, игровых площадок, скверов и парков, государственных учреждений, рынков, вокзалов и аэропорта.

Для выполнения мероприятий личный состав обеспечен специальной техникой, дегазационными защитными комплектами, а также дезинфицирующими растворами марки "Рубеж".


"Военные работают в костюмах индивидуальной защиты. Для обработки используют моющие средства, индивидуальные дегазационные комплекты с дезинфицирующим раствором "Рубеж". Раствор безопасен для людей и животных и действует до 5 часов. Необходимый запас реагентов для дезинфекции обеспечивают автомобильные разливочные станции АРС-14" - отметил начальник войск РХБ защиты регионального командования "Запад" Алмас Несипкалиев.

Отметим, что в рамках мероприятий по обеспечению режима карантина более 195 военнослужащих задействованы в городе Атырау. Напомним, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, Минобороны отправило военнослужащих подразделений радиационной, химической и биологической защиты для санитарной обработки улиц, зданий и мест массового скопления людей в городах.

Наверх