Военно-полевой госпиталь для больных с коронавирусом развернут под Алматы

7 Апреля 2020, 09:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Военно-полевой госпиталь для больных с коронавирусом развернут под Алматы 7 Апреля 2020, 09:15
7 Апреля 2020, 09:15
4552

Военно-полевой госпиталь для больных с коронавирусом организован за 72 часа под Алматы, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны.

К ранее подготовленным в военных госпиталях и лазаретах инфекционным отделениям добавилась новая точка: 5 апреля в 30 км от Алматы развернули современный мобильный полевой госпиталь. Для этого понадобилось 2,5 суток, включая перевозку из Тараза.

Госпиталь на 100 койко-мест включает приемное и диагностическое отделения, операционные блоки, отделение анестезиологии и реанимации, эвакуационное отделение, ординаторскую и аптеку. Он оснащен необходимым оборудованием для проведения рентгеновского обследования, лабораторией и аппаратами искусственной вентиляции легких. Госпиталь оборудован системами отопления и кондиционирования, имеет санузлы и душевые. Рядом отремонтированы и находятся в готовности для карантина два здания на 300 мест, развернут палаточный лагерь на 500 мест.

В Нур-Султане тем временем подготовили резервный военно-медицинский фонд на два здания плюс палаточный лагерь на 500 мест.

Наверх