Военные оркестры произвели фурор на улицах столицы

23 Июня 2018, 14:17
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 23 Июня 2018, 14:17
23 Июня 2018, 14:17
3656
Фото: из открытых источников

В рамках Международного военно-музыкального фестиваля "Әскери керней", организатором которого является Национальная гвардия Республики Казахстан состоялись концертные выступления военных оркестров на площади возле монумента "Байтерек" города Астана.

Горожане и гости столицы окунулись в мир искусства через военную, классическую и эстрадную музыку. Репертуар оркестров состоял, как из современных мелодий, так из композиций военных лет, а также прошли парадные дефиле и плац-концерт, передаёт корреспондент BNews.kz.

В числе участников выступления на площади кроме казахстанских оркестров были представлены оркестр войск Национальной гвардии Российской Федерации и Народной вооруженной полиции Китайской Народной Республики.

В это же время на площадях Концертного зала "Астана" и спортивного комплекса "Қазақстан" со своей программой выступали военные оркестры региональных командований Национальной гвардии РК.

"Фестиваль "Әскери керней" – это захватывающее дух музыкально-театрализованное представление, на котором органично сочетается военная, классическая, народная и эстрадная музыки и парадные дефиле военных оркестров. Он способствует развитию культурных связей и международного сотрудничества с соседними странами, популяризации государственной символики и церемониалов, гражданского и патриотического воспитания молодежи", - рассказывают орагнизаторы.

Ежегодно данное мероприятие является знаковым культурным событием, оставляя яркое впечатление у жителей и гостей не только столицы, но и разных регионов Казахстана. Потому что, перед заключительным этапом фестиваля в каждом городе страны проводятся отборочные туры. В них выявляют лучшие оркестры, впоследствии попадающие на заключительный этап в Астану.

Наверх