Военные из Казахстана стали призёрами чемпионата мира по скалолазанию

5 Декабря 2018, 17:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МО РК 5 Декабря 2018, 17:42
5 Декабря 2018, 17:42
3366
Фото: пресс-служба МО РК

Армейцы заняли 3-е общекомандное место.

В Москве завершился первый чемпионат мира по скалолазанию среди военнослужащих в рамках Международного совета военного спорта. Казахстанские военнослужащие стали призёрами чемпионата мира по скалолазанию, сообщает пресс-служба МО РК.

На соревнованиях было разыграно восемь комплектов наград. В составе сборной Вооруженных Сил Казахстана выступали спортсмены ЦСКА младшие сержанты Артем и Никита Девятериковы, рядовые Роман Костюков и Амир Маймуратов, а также Маргарита Агамбаева. Армейцы принесли в копилку Вооруженных Сил Казахстана 2 серебряные и 2 бронзовые медали и завоевали на турнире 3-е общекомандное  место.

"Всё это время, все эти дни я внимательно и с большим интересом следил за чемпионатом, и могу сказать, что я очень сильно впечатлен всеми его участниками. Скалолазание является очень требовательной дисциплиной, непосредственно связанной с военной подготовкой, в которой спортсмены должны развивать физические и морально-психологические качества для достижения намеченных целей", - отметил официальный представитель соревнований подполковник Вальтер Боргино (Италия).

Международный совет военного спорта, которому в этом году исполнилось 70 лет, является крупнейшей спортивной организацией в мире после Международного Олимпийского комитета и Международной спортивной федерации университетов и включает представителей из 138 государств.  

Наверх