Водопровод с чистой питьевой водой провели в селе Акмолинской области

2 Декабря 2020, 12:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Водопровод с чистой питьевой водой провели в селе Акмолинской области 2 Декабря 2020, 12:33
2 Декабря 2020, 12:33
1755

В селе Бестогай Акмолинской области ввели в эксплуатацию водопровод.

В рамках государственной программы "Дорожная карта занятости - 2020" в сельском округе Бестогай Ерейментауского района появилась чистая питьевая вода, передает BaigeNews.kz со ссылкой на областное управление внутренней политики.

Ремонтные работы начались в мае 2020 года. Заключен договор с генеральным подрядчиком ТОО "ПСК Кокшетау Строй", которое завершило объект в срок.

По информации акимата Ерейментауского района, всего по проекту проложено 9,3 километра сетей, закончены работы по водоводу первого подъема, проведены водопровод и канализация, установлены насосная станция на двух водозаборных скважинах, а также ограждения станций и резервуаров. Посажены саженцы деревьев.

По программе "Дорожная карта занятости - 2020" на объекте трудоустроены 38 человек через районный центр занятости.

"В настоящее время реконструкция системы водоснабжения полностью завершена и ко всем домам подведен водопровод качественной питьевой воды. Пенсионерам и ветеранам труда водопровод к дому проведен за счет подрядчика, за что я выражаю огромную благодарность от имени жителей села», – отметил акима района Абай Альжанов.

Местные жители, которые так долго ждали этого события, поблагодарили подрядную организацию, которая в срок и качественно выполнила все работы.

"Сейчас все жители нашего села безмерно благодарны за проведенный водопровод. С 90-х годов мы с трудом возили воду из села Байсары. Отныне не надо будет носить воду баками и ведрами", – отметил житель села Байтемиров.

К слову, в области в текущем году реализуется 62 проекта по строительству и ремонту систем водоснабжения в 54 населенных пунктах.



Наверх