Водолазы ВКО обнаружили в реке опрокинувшийся автомобиль с телом водителя

18 Августа 2019, 14:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДЧС ВКО 18 Августа 2019, 14:17
18 Августа 2019, 14:17
2052
Фото: ДЧС ВКО

Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники полиции.

Во время поисковых работ на Бухтарме спасатели обнаружили недалеко от берега опрокинувшийся автомобиль марки Opel. Внутри автомобиля находился погибший человек, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Восточно-Казахстанской области

"Группа спасателей незамедлительно вызвала сотрудников полиции и наших коллег из специализированной пожарной части №3 города Алтай. Недалеко от берега проходит трасса, соединяющая поселки Малеевский и Зубовск. Что послужило причиной, предстоит выяснить компетентным органам, по всей вероятности машина слетела с дороги прямо в реку", - рассказывает начальник восьмого  подразделения "СПиАСР" ДЧС региона Марат Смагулов.


С помощью специальной техники спасатели извлекли автомобиль из воды и достали погибшего мужчину. Его личность была установлена. Мужчина 1967 года рождения.


Отметим, что водолазы, который день ведут поиски утонувшего 31-летнего мужчины, который возвращаясь с работы, в районе Малеевска решил умыть лицо в реке Бухтарма. Сильное течение сбило мужчину с ног и унесло.

К слову, на сегодняшний день по ВКО на водоемах региона утонуло 34 человека.  В основном, это были мужчины, которые купались в необорудованных местах.

Наверх