Водителя автобуса, попавшего в ДТП в Италии, арестовали

23 Мая 2019, 14:33
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
© Фото : Questura di Siena 23 Мая 2019, 14:33
23 Мая 2019, 14:33
1627
Фото: © Фото : Questura di Siena

По основной версии следствия, 35-летний мужчина отвлекся от дороги во время вождения.

Водитель туристического автобуса, попавшего в среду в ДТП в Тоскане, арестован, заявили в прокуратуре города Сиена, сообщается на сайте РИА Новости.
 
"По основной версии следствия, 35-летний мужчина отвлекся от дороги во время вождения. Проведенный после аварии тест на алкоголь показал отрицательный результат. Среди факторов, которые привели к ДТП, также учитываются плохие погодные условия - дорожное полотно было мокрым из-за обильных дождей", - говорится в сообщении.
 
Водитель обвиняется в причинении гибели в результате дорожного инцидента. Для установления всех обстоятельств аварии следователи изъяли тахограф автобуса, который сыграет роль "черного ящика" транспортного средства.
ДТП произошло в среду утром в районе городов Монтериджони и Бадессе на магистрали Сиена - Флоренция. Его причины устанавливаются, однако известно, что автобус без столкновения с другими автомобилями сошел со скоростной трассы и перевернулся на правый бок. По словам очевидцев, вылетевший с дороги автобус остановили деревья, растущие на склоне кювета.
 
Среди пострадавших в ДТП были граждане Казахстана, в настоящее время соотечественникам и оказывается необходимая  помощь.
Наверх