Водителей штрафуют за громкие глушители в Нур-Султане

28 Июля 2019, 18:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 28 Июля 2019, 18:35
28 Июля 2019, 18:35
2192
Фото: из открытых источников

В основном, по данным столичного департамента полиции, "шумят" машины марок BMW, Subaru и ВАЗ.

В рамках ОПМ "Безопасная дорога" за дня полицейские выявили 50 автомашин с прямоточными глушителями, которые издают сильный шум при езде, сообщает BNew.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города Нур-Султан.

В рамках ОПМ "Безопасная дорога" сотрудниками ДП города Нур-Султан проводятся рейдовые и профилактические мероприятия. Особое внимание уделяется выявлению и пресечению нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами, не отвечающими требованиям технического регламента и стандартов предусмотренных в области технического регулирования.

Только за два дня сотрудниками ДП города Нур-Султан выявлено около 50 нарушений, по результатам которых водители данных транспортных средств привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 7 статьи 590 КРКоАП, с дальнейшим запрещением эксплуатации транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номеров, либо постановки на специализированную коммунальную стоянку задержанных транспортных средств города Нур-Султан, до устранения причин запрета эксплуатации транспортного средства.

В основном водители автомашин марок BMW, Subaru и ВАЗ, с годом выпуска до 2000 года ездили с превышением уровня шума, производимого транспортными средствами с переоборудованием системы, в частности установки прямоточных глушителей.

Административная ответственность за нарушение части 7 статьи 590 КРКоАП, настоящего кодекса предусмотрена в виде штрафа в размере 15 МРП.

Наверх