Водитель сбил насмерть 14 овец на трассе Нур-Султан - Петропавловск

11 Октября 2021, 16:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Водитель сбил насмерть 14 овец на трассе Нур-Султан - Петропавловск 11 Октября 2021, 16:34
11 Октября 2021, 16:34
3047

    

14 овец погибли под колесами авто в СКО, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ночь на 11 октября на автодороге Нур-Султан - Петропавловск, вблизи села Кременчуг Тайыншинского района, отара овец оказалась под колесами автомашины ВАЗ-2115. Туши животных разбросало по ночной трассе.

Установлено, что находившийся за рулем 36-летний житель города Кокшетау не успел среагировать, когда в свете фар неожиданно появились животные. В результате столкновения погибли 14 овец. Водитель не пострадал, машина получила механические повреждения. В отношении владельца, допустившего нахождение животных на проезжей части, составлен протокол по части 2 статьи 615 Кодекса РК об административных правонарушениях.

"Аналогичное ДТП произошло в конце сентября на территории Есильского района. Сотрудниками полиции проводится работа по предотвращению фактов вольного выпаса, которые могут привести к подобным происшествиям. Следует проявлять бдительность и погонщикам скота. Следует помнить, что они входят в понятие иных участников дорожного движения и должны исполнять предписанные правила.

Убедительно просим владельцев скота и пастухов принимать меры по предотвращению аварийных ситуаций, связанных с внезапным появлением животных на дороге. Также напоминаем, что перегон скота по дорогам следует осуществлять в светлое время суток, ночью обязательно нужно подавать сигналы приближающимся автомобилям фонарем или факелом", — говорит начальник управления МПС ДП СКО Айдын Байматов.


Наверх