Водитель на Lexus оказал сопротивление полицейским на блокпосту в Туркестане

26 Мая 2020, 10:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: policia.kz 26 Мая 2020, 10:40
26 Мая 2020, 10:40
2359
Фото: Иллюстративное: policia.kz

В отношении водителя проводится досудебное расследование.

В Туркестанской области задержали дебошира, оказавшего сопротивление полицейским на блокпосту, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В связи с введением карантина на территории области сотрудники патрульной полиции МПС УП города Туркестан, на установленных в областном центре блокпостах, останавливают каждую проезжающую автомашину, проверяют документы и проводят разъяснительную работу.

Во время очередного дежурства сотрудники полиции остановили машину марки “Лексус”.

"Однако водитель авто не подчинился требованиям представителей власти и стал оскорблять стражей порядка. Тогда инспекторы патрульной службы потребовали нарушителя выйти из автомобиля и сохранять спокойствие, но нарушитель отказался подчинятся законным требованиям и оказал грубое неповиновение. Полицейские УП Туркестана задержали дебошира и доставили в управление полиции для выяснения обстоятельств дела", - отмечается в сообщении.

Таким образом, факт грубого поведения правонарушителя и оскорбления представителей власти при исполнении ими своих служебных обязанностей зарегистрировали в ЕРДР УП города по статье 378 части 1 УК РК “Оскорбление представителя власти”. В отношении водителя проводится досудебное расследование.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области рекомендуют автовладельцам соблюдать правила дорожного движения и не нарушать ограничений карантинного режима.

Наверх