Водитель Lexus избил пенсионера в Костанае

1 Ноября 2019, 15:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Водитель Lexus избил пенсионера в Костанае 1 Ноября 2019, 15:52
1 Ноября 2019, 15:52
3369

Водитель иномарки не мог проехать из-за частично перекрытой пенсионером дороги.


Конфликт произошел в одном из гаражных кооперативов Костаная, передаёт корреспондент BaigeNews.kz

69-летний пенсионер Анатолий Шевцов подъехал к своему гаражу и собирался отсоединить прицеп от своего ВАЗ-2106, поэтому вынужден был частично преградить дорогу. В это время из кооператива собирался выезжать автомобиль марки Lexus. Анатолий Шевцов помог водителю внедорожника проехать узкую часть дороги, жестами направляя и указывая путь.

Когда джип преодолел опасный участок, из него вышел водитель и высказал претензии пожилому мужчине за оставленный на дороге прицеп. На этом водитель Lexus не успокоился и начал наносить пенсионеру удары в лицо. Анатолий Шевцов попытался ответить обидчику, но получил новые удары, от которых потерял равновесие и сел на землю.

Пожилой мужчина написал заявление в полицию. Согласно проведённой экспертизе, у него зарегистрированы гематомы на лице. Сломан нос, сломана кость гайморовой пазухи со смещением, выбит зуб, сотрясение головного мозга, гематомы с двух сторон лица, также было травмировано ухо.

"Южным отделом полиции управления полиции города Костаная расследуется уголовное дело, возбужденное по факту хулиганства, имевшее место в 16 гаражном кооперативе. Подозреваемый установлен, он дал признательные показания и раскаялся в содеянном. По статье УК РК "Хулиганство" 293 ч. 1 предусматривается наказание в виде лишения свободы, но, как правило, за преступления средней тяжести по этой статье назначают либо ограничение свободы, либо штраф", - сообщил заместитель начальника южного отдела полиции УП города Костаная Сергей Бугай.

Он также сообщил, что водитель Lexus значительно моложе избитого пенсионера, ему 41 год и он работает в сфере бизнеса.


Наверх